Войти
Используйте вашу учетную запись на Facebook.com для входа на сайт.

Facebook

Для новых пользователей Забыли пароль?

DeLight на Maison&Objet 2018

23 января закончилась очередная выставка Maison&Objet в Париже — одна из наиболее авторитетных и важных интерьерных выставок в Европе. Меня заслуженно можно обвинить в предвзятости, но на меня действительно большое впечатление произвел стенд Eichholtz: много эффектных новинок, классные интерьеры, очень много посетителей, ни на одном другом стенде не приходилось так долго подкарауливать момент, чтобы сделать фотографию без людей.

Стенд Eichholtz на Maison&Objet 2018 в Париже
Стенд Eichholtz на Maison&Objet 2018 в Париже

Бренд Cielo представил лаконичный, великолепно выдержанный стенд: в каждой из его ванных комнат хотелось остаться жить. Стиль, наверное, можно назвать гуманный минимализм: когда нет лишних деталей, но и ощущения пустоты, холодности и неуютности, которой минимализм порой грешит, тоже нет. Ну и, конечно, освещение прекрасное — любимые всеми дизайнерами светильники Flos.
Очень понравился бренд Bosa. Прекрасное сочетание мастерского исполнения, чувства стиля и легкой иронии.

Стенд Cielo на Maison&Objet 2018 в Париже
Стенд Cielo на Maison&Objet 2018 в Париже

Из трендов на выставке поразило обилие животного мира в декоре: чучела животных, фигурки птиц, головы оленей и прочих медведей на стенах (из всех мыслимых материалов), золотые жуки на столиках и комодах, кресла из плюшевых игрушек, медузы в стеклянных колбах, на худой конец постер с фламинго — животный мир смотрел на посетителей буквально с каждого стенда, и должна признать, порой это было даже устрашающе.
Вообще, природа очень сильный тренд во всем: в узорах и паттернах, в органических линиях, да и просто в обилии живых цветов.

Тренды Maison&Objet 2018
Подушка с тигром Missoni Home; настенное панно на стенде Dialma Brown; декор Facny

Животный тренд Maison&Objet 2018
Вазы Seletti; стенд Imperfetto lab; головы плюшевых животный на стенде Baxter

Pantone объявил цветом этого года ультрафиолетовый, но в Париже с этим явно не согласны. Я бы сказала главный цвет — зеленый, его благородные темные, изумрудные и бирюзовые оттенки выглядят очень актуально, прямо притягивают взгляд. Еще в тренде нежные оттенки розового: пудренные, персиковые, пыльный розовый, очень часто в сочетании с золотыми элементами. А фиолетовых цветов наоборот было совсем немного.

Зеленый цвет: тредны Maison&Objet
Кресла Bessa; комод и декор John Adler; кресла Eichholtz

Розовый цвет: тренды Maison&Objet
Кресла Richmond Interiors; ковер cc-tapis; стенд Bosa

Мы продолжаем делиться впечатлениями от Maison&Objet в Instagram под тегом #dl_mo18
Текст и фото: Елена Осокина (DeLight)


Товары по теме в интернет-магазине de-light.ru