Войти
Используйте вашу учетную запись на Facebook.com для входа на сайт.

Facebook

Для новых пользователей Забыли пароль?

Отчет о презентации Serip

В понедельник, 28 октября в салоне DeLight в Твинстор состоялась презентация органического света Serip. Презентацию проводил представитель Serip на территории России — Олег Лапшин. Олег рассказал об истории бренда, о возникновении самого названия Serip, рассказал о том, что такое органический свет и как он возник, а также об огромных возможностях индивидуальных проектов освещения и об упаковке для транспортировки светильников, которая проходит краш-тесты.
Гостей мероприятия ожидала живая музыка, розыгрыш милого зарядного устройства в виде кролика, фуршет и шампанское. И, конечно же, португальский портвейн.

Интересные факты с презентации
Бренд Serip был основан в 1961 году в Португалии. Название — это фамилия основателя основателя Pires, написанная наоборот. Сегодня брендом руководит второе поколение семьи Pires: две сестры Ильда и Анна и их брат Марио и уже подключается третье поколение.
Производство Serip находится в Португалии, в пригороде Лиссабона и изначально там производился только классический свет. Первые попытки бренда начать производство светильников в стиле, с которым сегодня он ассоциируется, были восприняты покупателями негативно и на долгие годы Serip оставил попытки уйти от классики. Поворотной точкой развития бренда стал, как ни странно развод одной из сестер Pires — Ильды с ее мужем. По ее собственным словам, это дало ей ту свободу и творческое стремление к новому, которые позволили вернуться к идее создания моделей в новом стиле, и в конечном итоге, принесли успех. Ильда создала такие знаковые модели как Aqua, GlamourBijout. Новое направление получило название "органический свет" и именно оно сделало Serip тем, чем он является на сегодняшний день. Первый каталог органического света Serip появился в 2007 году. Кстати, сама фабрика свои светильники называет световыми скульптурами. Органический свет вырос из стиля модерн и ставит своей задачей уйти от предсказуемости, симметрии, вернуть человеку близость с природой и радость от ее созерцания.
По статистике 2018 года, 86% продаж составили светильники по индивидуальным проектам: от доработок по форме и размеру на базе существующих моделей, до разработки нового клиентского дизайна. 

Коллекция Voa, новинка 2019
Новинка 2019 года: коллекция Voa. В переводе на русский Voa означает "Лети"

Товары по теме в интернет-магазине de-light.ru