Войти
Используйте вашу учетную запись на Facebook.com для входа на сайт.

Facebook

Для новых пользователей Забыли пароль?

Каминные залы

_03.jpg

Классическая картинка идеального зимнего вечера - потрескивание камина, душистый глинтвейн и веселая дружеская болтовня. Но если глинтвейн и главные темы разговоров практически неизменны, то камины за последнее время сильно изменились. Современные камины, например, зачастую не предполагают каминных львов и часов, зато прекрасно сочетаются с белыми стенами и встроенными пространствами для хранения дров. Какие же аксессуары сегодня используют дизайнеры интерьеров для каминов? Какой свет выбирают для каминных помещений? Блог DeLight.ru провел небольшое исследование.


_00.jpg

_01.jpg

_02.jpg

_05.jpg

_06.jpg

_07.jpg

Как мы видим, многие камины вообще не предполагают традиционной каминной полки, и многие аксессуары переместились на пол - часто это подушки, чтобы можно было уютно расположиться вокруг огня большой компанией или напольные свечи, усиливающее уютное действие камина. Иногда дизайнеры даже заменяют реальный камин на углубление в стене, заполненное свечами разной высоты
Камин всегда является центром внимания и композиции и нет смысла пытаться сместить с него главный акцент. В интерьеры с каминами хорошо вписываются лаконичные дизайнерские светильники. Как мы видим, дизайнеры охотно используют подвесные светильники с однотонными абажурами, чтобы осветить пространство перед камином. В этом случае удобно, чтобы высота светильника регулировалась. Светильник может быть один, а может быть целая композиция из нескольких небольших светильников - это тоже выглядит очень эффектно.


Товары по теме в интернет-магазине de-light.ru