Войти
Используйте вашу учетную запись на Facebook.com для входа на сайт.

Facebook

Для новых пользователей Забыли пароль?

Свет и тени замка MM Lampadari

Выбирая что-то для себя или своего дома мы часто хотим, чтобы предметы были не только функциональными и даже не только эстетичными, мы хотим, чтобы за каждым предметом стояла история, настроение, ощущение. Например, с этой новой сумочкой, похожей ну ту, с которой часто появлялась на фотографиях принцесса Диана, я буду чувствовать себя достойнее и благороднее; а этот текстиль для штор напоминает мне уютную гостиную из доброй детской книжки и с этими шторами мой собственный дом станет для меня теплее и позволит чувствовать себя в безопасности. Каждый предмет в интерьере как страница нашей собственной книги создает вокруг нас многоплановый мир, в котором мы бы хотели оказаться. Фабрика MM Lampadari для своих люстр использует выдувное муранское стекло и кованые железные элементы, то есть за каждой деталью этих светильников стоит итальянский мастер, который своими руками создает плафоны, абажуры, подвески, основания в единственном экземпляре, вкладывает в них свое время, умение и частичку души. Именно поэтому свет, произведенный фабрикой MM Lampadari, так подходит для людей, которые хотят каждым предметом своего интерьера рассказать свою историю.

Игра престолов

MM Lampadari
Джейми Ланистер, Тирион Ланистер и Дейнерис Таргариен из сериала "Ирга престолов"

В понедельник, 7ого апреля на экраны выходит уже 4-ый сезон сериала "Игра престолов". Популярность сериала и книги, по которой он снят, в очередной раз показала ностальгию цивилизованного мира по фантастическим легендам, диким страстям, хитрым интригам, кровопролитным битвам. Из своего уютного мира с электричеством мы по-прежнему с удовольствием рассматриваем многомерную фантастическую реальность, в которой непременно есть частичка чего-то далекого и почти забытого, но очень важного – детской мечты. Тогда, давным-давно легенды и сказания о подвигах доблестных рыцарей казались реальными, мы восхищались их благородством, силой и богатствами. Представляли себе их огромные и величественные замки и приемы гостей. И пусть эти времена рыцарей прошли, а может и вовсе не существовали в том виде, в котором мы их представляем, но сохранилось желание окружить себя тем, что подарит ощущение благородной суровости, за которой всегда скрывается изящество и романтика. Элементы «грубой роскоши» в такой обстановке дают ощущении надежности, защищенности, долговечности, подчеркивая особый статус владельца. Мастерам фабрики MM Lampadari удалось раскрыть характер металла - показать его элегантность и нежность, сохранить в нем пластику и суровую строгость.

01_2.jpg
1: Люстра MM Lampadari, серия Seduction. 2: Настенные светильники MM Lampadari, серия Torce. 3: Люстра MM Lampadari, серия Gladiatore. 4: Бра MM Lampadari, серия Prestigio. 5: Люстра MM Lampadari, серия Accuracy 6: Подвесной светильник MM Lampadari, серия Grecia 7: Люстра MM Lampadari, серия Safari.

Прованс, mon amour
Между стилем прованс и словосочетанием "вспеполгощающий уют" можно смело ставить знак равенства. Небольшой домик, утопающий в цветах и зелени, запах лаванды, мягкие кресла с подушками захватывают в добровольный плен, обволакивают спокойствием и благостью, а легкий налет старомодности в каждой детали создает иллюзию того, что время здесь тоже останавливается и никуда не спешит. Работая над люстрами, настольными лампами и бра MM Lampadari, мастера фабрики проявляют внимание к каждой детали. Например, посмотрите на эти настольные лампы серии Burano, в них проработано все до мелочей и нежное кружево абажуров в нескольких цветочных мотивах, и основания, выкованные и отшлифованные вручную, могут быть выполнены в цвете слоновая кость или благородная бронза.

MM Lampadari

MM Lampadari

MM Lampadari
1: Люстра MM Lampadari, серия Rubino. 2: Настольная лампа MM Lampadari, серия Edera. 3: Настольная лампа MM Lampadari, серия Burano. 4: Бра MM Lampadari, серия Edera. 5: Настольная лампа MM Lampadari, серия Rugiada. 6: Стул MM Lampadari, серия Matteo. 7: Потолочный светильник MM Lampadari, серия Dream. 8: Люстра MM Lampadari, серия Botte. 9: Подвесной светильник MM Lampadari, серия Lanterne. 10: Настольная лампа MM Lampadari, серия Caronte.

Загадочный Восток
Во все времена восток завораживал европейцев своими загадками, мудростью, сокровищами, тайнами и гармонией. Когда металла или стекла касаются руки мастера, они перестают быть отдельными элементами и становятся единым целым. Это желание художника показать каждую деталь, раскрыть ее уникальность, облагородить изначально грубый материал есть в каждом светильнике MM Lampadari. Когда комната заливается благородным светом – поверхность металла начинает играть изящным рельефом, от муранского стекла по комнате рассыпаются цветные блики, волшебными гранями блестит хрусталь, на стенах и потолке подсвеченный кованый контур образует красивые загадочные тени, и становится ясно, что свету отведена важная и мистическая роль, как художнику, как мастеру в мастерских MM Lampadari.
 
MM Lampadari

MM Lampadari
1: Подвесные светильники MM Lampadari, серия Rococo. 2: Подвесные светильники MM Lampadari, серия Goccia. 3: Подвесные светильники MM Lampadari, серия Arabesque. 4: Подвесной светильник MM Lampadari, серия Elegance. 5, 6: Подвесной светильник MM Lampadari, серия Forme. 7: Подвесной светильник MM Lampadari, серия Soffiati. 8:  Настольная лампа MM Lampadari, серия Forme.

Дикий сад
Цветы и цветочные мотивы никогда не выйдут из моды. Каждый сезон дизайнеры всего мира снова и снова создают вещи, украшенные цветами, а покупатели подбирают подходящее для себя новое прочтение вечной темы. Дизайнеры фабрики MM Lampadari отнюдь не являются исключением из этого общего тренда. Напротив, романтичные и нежные натуры определенно смогут найти среди люстр, бра, торшеров и настольных ламп фабрики светильник, который придется им по вкусу. Ведь в саду света MM Lampadari есть и большие хрустальные люстры, обвитые кованными листьями, и бра, настольные лампы и торшеры в стиле модерн с естественными, природными линиями и формами и более спокойные светильники, где сквозь симметрию и сдержанность все равно пробивается вечная любовь к природе и красоте.

MM Lampadari

MM Lampadari
1: Люстра MM Lampadari, серия Foresta. 2: Люстра MM Lampadari, серия Accuracy. 3: Настольная лампа MM Lampadari, серия Roseto. 4: Бра MM Lampadari, серия Menta. 5: Люстра MM Lampadari, серия Paris. 6: Торшер MM Lampadari, серия Gru. 7: Люстра MM Lampadari, серия Accuracy

Блистательный арт-деко 
Стиль арт-деко: обворожительная эпоха 20ых годов, захватывающие геометрические узоры, главенство симметрии, дорогие материалы, экзотическая фурнитура, блистательный джаз, романтика бутлегеров, реки шампанского, слез и котрабандистских денег - с каким удовольствием мы позволяем вовлечь себя в нескончаемый круговорот конфетти и серпантина мира "Великого Гэтсби". И как хочется воссоздать частичку элитного мира в своем интерьере. Все изделия MM Lampadari делаются вручную в единственном экземпляре из эксклюзивных материалов и каждому из них предначертано стать предметом особой гордости своего обладателя.

MM Lampadari

MM Lampadari
1: Люстра MM Lampadari, серия Gotham. 3: Бра MM Lampadari, серия Eden. 4: Настольная лампа MM Lampadari, серия Safari. 5: Бра MM Lampadari, серия Deco. 6: Бра MM Lampadari, серия Matteo. 7: Бра MM Lampadari, серия Menta. 8: Бра MM Lampadari, серия Deco.
Товары по теме в интернет-магазине de-light.ru