Войти
Используйте вашу учетную запись на Facebook.com для входа на сайт.

Facebook

Для новых пользователей Забыли пароль?

Райский сад Lucienne Monique

Lucienne Monique
Настольная лампа Lucienne Monique

С начала времен и до наших дней Мир Женщины – это многоликий, многогранный мир, созданный для Любви и Гармонии. Это мир Богинь, Жриц и Волшебниц, Королев и Куртизанок, обладающих истинной красотой, мудростью, страстью и нежностью. Истинная женщина всегда создает вокруг себя пространство как зеркало ее чувств, эмоций, ярких и потаенных желаний. Вот почему женский интерьер – это прежде всего состояние души, а уж потом изысканный стиль, комфорт и уют. И, конечно, такой интерьер немыслим без цветов, растений и флористических узоров.
Слово «флористика» происходит от имени древнеримской богини цветов – Флоры. Прекрасная юная богиня цветов, которая властвует над всеми живыми существами с приходом весны, — такой была Флора в представлении римлян. Ее притягательный образ вдохновил Тициана («Триумф Флоры»), Пуссена («Царство Флоры») и Рембрандта («Флора») на создание чудесных картин, вошедших в золотой фонд мирового искусства.

Lucienne Monique
1: Бра Lucienne Monique. 2: Бра Lucienne Monique. 3: Потолочный светильник Lucienne Monique.

Волшебный сад, созданный Lucienne Monique в 1964 году и очаровавший всех своей утонченной красотой, достоин имени богини Флоры. Необычные, изысканные и элегантные светильники придуманы  и сделаны для того, чтобы подарить настоящую красоту и наполнить дом сказочной атмосферой. Сегодня фабрика Lucienne Monique – это люстры с застывшими бабочками на абажурах, бра, декорированные бутонами роз и необычными цветочными композициями. Замысловатые линии, цветы, листья из металла выглядят совершенно естественно и воздушно, сплетаясь в изысканные композиции с красивейшим дутым стеклом и кристаллами. Именно в этой легкости кроется истинный талант мастера и секреты создания шедевров.

Lucienne Monique
Хрустальная люстра Lucienne Monique.

В моделях Lucienne Monique капли росы, чудесные цветы и сказочные сюжеты выполнены так аккуратно и точно, что невозможно оторвать взгляд. Эти удивительные детали завораживают своим изяществом, настроением, сплетением чудес природы и волшебной фантазии. Девичья комната, спальня, изящный будуар, дамский кабинет – это всегда женская территория, приват-покои со своим особым характером и настроением. Воплотить это в интерьере – все равно, что написать женский портрет, которым будут любоваться и который будет позволено создать только настоящему мастеру. Именно таким мастером и является фабрика Lucienne Monique.

Атмосфера детской комнаты – это аура волшебства, романтики, сказки и юношеского озорства. Здесь рождаются мечты о будущем, здесь хранятся дорогие мелочи, здесь подушке доверяются первые слезы, а дневнику – первые радости. Это особый мир детства, юности, в котором есть место только самому интересному и прекрасному. Причудливые бабочки и хрустальные капли росы, воздушные дирижабли и золотые колокольчики, озорные ангелы и едва раскрывшиеся цветы завораживают и делают мир юной принцессы похожим на сказку.

Lucienne Monique
1: Бра Lucienne Monique. 2: Хрустальная люстра Lucienne Monique.

Красота, нежность, утонченность, чувственность… Глядя на цветы, возникают именно такие ассоциации. Природа вложила в них то, чем во все времена восхищается человек, стараясь  воплотить в своих творениях. Вдохновившись красотой природы, художники фабрики Lucienne Monique создали галерею моделей, достойную украсить будуар изысканной женщины и создать атмосферу чувственного удовольствия. Чувственность это внутреннее состояние, но настроение зависит от окружающей обстановки, которая обязана быть неоднозначной – с одной стороны, изысканной, модной и дорогой, с другой – интригующей и страстной. И при всем при этом – уютной, комфортной, располагающей к блаженству и покою.
Изначально будуар был женской частью богатого дома, в котором она могла привести себя в порядок и сменить наряды. Это была зона личного комфорта, которая таковой и осталась, хотя само понятие «будуар» меняло со временем свой смысл. Менялся статус женщины, появилась необходимость в приеме гостей в особом помещении, предполагающим обстановку непринужденного изящества. Это может быть и спальня, и личный кабинет. Главное – это возможность быть одновременно и самой собой, и той, которой хочется быть. 

Lucienne Monique
Бра Lucienne Monique

Кем может себя чувствовать женщина? Кем угодно - образованной эстеткой, самодостаточной хозяйкой дома, дорогой куртизанкой, капризной фавориткой, светской львицей… Всегда – украшением дома и жизни того, кому посчастливилось находиться с ней в одних покоях. Поэтому покои должны быть с интерьерной изюминкой, которой как раз и обладает коллекция моделей фабрики Lucienne Monique.
Изделия Lucienne Monique  - это живой сюжет, роскошный стиль и неоспоримое качество. Это опыт флорентийских мастеров, соединенный с самыми модными современными дизайнерскими веяниями и новаторскими идеями. Это умение филигранно соединить традиционные расцветки и позолоту с современными художественными приемами. Это – новое, яркое, звучание классических канонов, которые являются признанными источниками вдохновения итальянских мастеров.

Lucienne Monique
Настольная лампа Lucienne Monique

В свое время отец-основатель бренда Lucienne Monique Аугусто Ленц поставил себе задачу создать нечто, способное очаровать  и пленить воображение. И решил ее с таким элегантным непревзойденным изяществом! Стиль Lucienne Monique трудно перепутать с другим. Это природная, живая и настоящая, гармония линий и форм, воплощенных в стекле и металле. Каждая деталь светильника выполнена тщательно и безупречно, с особой любовью и теплом человеческих рук. Плавные линии, изящные формы, застывшие ленты и витиеватые контуры способны преобразить любой интерьер. Пространство как будто меняется, приобретая что-то только свое, особенное, наполняя все гармонией и красотой. Мир вокруг замирает, словно завороженный…Звучат сладкоголосые райские птицы, бабочки порхают с цветка на цветок, где-то звенит золотой колокольчик с хрустальными подвесками. Начинается сказка.

Lucienne Monique
1: Потолочный светильник Lucienne Monique. 2: Подсветка для картин Lucienne Monique.

Товары по теме в интернет-магазине de-light.ru