Войти
Используйте вашу учетную запись на Facebook.com для входа на сайт.

Facebook

Для новых пользователей Забыли пароль?

Хрустальные люстры

Хрустальная люстра – один из самых выразительных элементов интерьера. Деталь, которая формирует общий стиль и атмосферу, красноречиво говорит о вкусе и даже социальном статусе владельца. Красивая хрустальная люстра задает тон всей обстановке и украшает любое помещение, преображая его и превращая в роскошный зал. При выборе люстры стоит руководствоваться несколькими критериями. Первый – размеры комнаты и высота потолка. Крупная люстра займет слишком много места в небольшом помещении, а небольшая и высоко подвешенная будет невыразительно смотреться в просторной гостиной. Следующий критерий – помещение. Следует помнить, что роскошными люстрами с каскадами, многочисленными подвесками и плафонами в форме свечей стоит украшать гостиные и банкетные залы, а в спальне, коридоре или на кухне такой аксессуар будет выглядеть неуместно. Для этих пространств можно подобрать небольшую люстру, которая будет удачно вписываться в обстановку – например, потолочную. Такие люстры также подойдут для невысоких помещений, тогда как к комнатам с высокими потолками можно подобрать подвесные люстры в классическом стиле. Еще один параметр – обстановка. Ошибочно полагать, что хрустальная люстра гармонично дополняет интерьеры в классическом стиле. Напротив, в последнее время дизайнеры убеждают, что стиль не должен иметь решающего значения при выборе источника цвета, а красивая хрустальная люстра может стать украшением любого помещения. Предлагаем оценить красоту люстр от разных производителей, каждую из которых можно смело назвать произведением искусства. 

1.jpg

Роскошная 8-ми рожковая люстра Illuminati на металлической арматуре с прозрачными хрустальными плафонами и подвесками с кулонами станет достойным украшением гостиной. Высота светильника регулируется за счет звеньев цепи. 

2.jpg

Вечная классика – люстра из коллекции Moollona итальянской компании L'Originale из сплава латуни и бронзы с покрытием 24К золотом и изящными звеньями из богемского хрусталя. Идеальный вариант для просторных помещений с высокими потолками. 

3.jpg

Изысканная люстра Beby Group с 12-ю рожками и кулонами из хрусталя. Покрытые золотом с патиной металлические элементы подчеркивают хрупкость прозрачных подвесок. 

4.jpg

Люстра от компании Jago с четырьмя ярусами прозрачных хрустальных подвесок может стать самым изысканным элементом декора. 

58afebff8de48557eef75fd0437a4bf5.jpg

Компания Schonbek предлагает свой вариант – изящная люстра Hamilton для небольшой гостиной или спальни. Горный хрусталь, черный хрусталь Heritage Hundcut и такого же цвета арматура - нетрадиционное и очень эффектное сочетание. 

6.jpg

Поклонники цветочных мотивов не останутся равнодушными к потолочному светильнику MM Lampadari, который может стать достойным украшением как гостиной, так и спальни или прихожей. Ручная ковка, воздушно-плазменная художественная резка металла, фольгирование, элементы из хрусталя – на создание этой люстры потребовались долгие часы кропотливой работы.

7.jpg

Сверкающий подвесной светильник Manooi из прозрачного хрусталя Swarovski в виде сетки из октагонов (восьмиугольников) – само совершенство. Его высота светильника регулируется до 250 см, а кристаллы могут быть как прозрачные, так и цветные. 

8.jpg
И напоследок – люстра от Gramercy Home в стиле викторианской эпохи. Удлиненные прямоугольные подвески из прозрачного хрусталя каскадом крепятся на пяти таких же кольцах, а 19 лампочек гарантируют равномерное освещение.
Товары по теме в интернет-магазине de-light.ru