Войти
Используйте вашу учетную запись на Facebook.com для входа на сайт.

Facebook

Для новых пользователей Забыли пароль?

Свет как украшение интерьера. Декоративное освещение

Правильные решения основаны на опыте. А эффектные — на желании воплотить смелые, яркие идеи и отсутствии страха перемен. Всё красивое в какой-то степени уникально — и особенно это утверждение актуально для интерьеров. Если вы хотите создать эффектное освещение в вашем доме, забудьте о консерватизме и откройтесь новым идеям и свежим решениям!

Превратите обычный свет в дизайнерское освещение, необычное, особенное, сочное или нежное, романтическое для двоих или праздничное для большой весёлой компании.

Декоративный свет нельзя использовать самостоятельно — это скорее элемент интерьера, чем функциональное решение. То есть, у вас уже должны быть спланированы системы основного и локального освещения. Первая включает люстры и светильники, вторая — бра, настольные лампы и торшеры. Подробнее об общем освещении вы можете почитать в других статьях на нашем сайте, сейчас мы хотим сосредоточиться именно на декоративном освещении.

Светодиоды

Вы наверняка обращали внимание на светильники в стиле хай-тек со светодиодами. Их мощность невелика, но выглядят они просто потрясающе. Это — первый тип декоративных светильников.

Точечные светильники

Точечные светильники устанавливают только в подвесные потолки. Расположенные по периметру комнаты, они зрительно увеличивают её. Если у вас многоуровневый потолок, можно расположить линию точечных светильников у перехода между плоскостями. Они могут выглядеть торжественно или придавать дизайну живописности — всё зависит от того, как вы их используете.

Цветной свет

Классический способ украсить интерьер при помощи света — купить светильники с цветными абажурами или плафонами или же просто вкрутить цветные лампы. Придерживайтесь только одного принципа: для интерьера в тёплых тонах — тёплый свет, для холодного — холодный. Жёлто-горячий и оранжевый похожи на свет от огня, навевающий воспоминания о вечерах, проведённых у костра.

Подсветка

Какие эффектные вещи есть у вас дома? Скульптуры, картины, аквариумы, расписная посуда, вазы, статуэтки, а может, просто необычные цветы? Отдельная акцентирующая подсветка сделает красивый предмет изюминкой интерьера.

Всё наоборот

Обычно источники света находятся вверху и направлены вниз. Переверните привычные представления: встроенные в пол светильники создадут ощущение воздушности и лёгкости.

Незаурядные формы

Выбор светильников сегодня огромен. Зачем лишать себя удовольствия приобрести осветительный прибор и стильную вещицу — два в одном? Шары и полусферы, спирали и кубы, небольшие небесные светила и букеты цветов, «водопады» из капель-хрусталиков и фонари в стиле ретро — светильники необычной формы дают необычный свет, который станет украшением вашего дома.

Всё хорошо в меру

Декоративное освещение в дизайне — как специи в готовке. Оно может придать пикантности, но излишек не пойдёт на пользу. Прежде чем покупать светильники, представьте как можно точнее и подробнее, как с ними будет выглядеть комната.

Если вы хотите, чтобы интерьер был великолепен — забудьте о компромиссах!

Товары по теме в интернет-магазине de-light.ru